Главная Отделения Врачи Статьи Контакты
Эффективная медицина

Главная Библиотека Симптомы отравлений Отравление наркотическими веществами (морфин, опий, омнопон, героин, кодеин), симптомы, лечение

Отравление наркотическими веществами (морфин, опий, омнопон, героин, кодеин), симптомы, лечение

После попадания в организм наркотических веществ довольно быстро появляются следующие симптомы:

  • покраснение лица, затем бледность кожных покровов, в тяжелых случаях - синюшность кожи и слизистых оболочек;
  • головокружение;
  • тошнота;
  • сны наяву;
  • затуманивание и потеря сознания, причем после пробуждения возможна повторная потеря сознания и впадение в кому;
  • урежение сердечного ритма;
  • судороги;
  • понижение артериального давления и температуры тела.

Особенности лечения. Необходимо неоднократно промыть желудок через зонд, даже при внутривенном введении наркотика.

Л. Савко

"Отравление наркотическими веществами (морфин, опий, омнопон, героин, кодеин), симптомы, лечение" - статья из раздела Симптомы отравлений

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2021